Салат «Курочка Ряба»

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня предлагаю приготовить вместе со мной нежный и простой в приготовлении салат "Курочка Ряба"

салат курочка ряба рецепт

Состав ингредиентов для салата курочка Ряба

  • грибы (шампиньоны) - 300 гр.
  • куриная грудка или филе - 250 гр.
  • солёные огурцы - 2 шт.
  • лук репчатый - 1 шт.
  • зелёный горошек - 1 банка
  • майонез (лучше домашний)

 Последовательность приготовления салата курочка Ряба

Лук и грибы мелко порезать.

лук мелко порезатьгрибы мелко порезатьГрибы и лук обжарить на растительном масле, пока не выпарится вся вода из грибов, в конце посолить и поперчить по вкусу.

грибы обжарить на маслеКуриную грудку или куриное филе сварить до готовности (варим 30-40 минут), остудить, разделить на волокна.

куриное филе разделить на волокнаОгурцы порезать мелкими кубиками.

огурцы порезать мелкими кубикамиС горошка слить воду. Смешать все и ингредиенты в глубокой миске: грибы, курицу, огурцы, горошек, добавить майонез (домашний майонез полезнее), всё перемешать.

смешать все ингредиенты салата курочка рябаВыложить салат "Курочка ряба" на тарелку и подать к столу, можно по желанию украсить зеленью. Приятного аппетита!

салат курочка ряба рецепт

Хотите получать уведомление о выходе новых вкусных рецептов, интересных статей, анонсов полезных книг, конкурсах? Подписывайтесь на обновления сайта по электронной почте!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Комментарии [7 комментариев]

  • Спасибо. Для меня правда необычное сочетание грибов и мяса . Не тяжеловато ли для организма будет ? Хотя (сама и отвечу)) -немного ведь.

  • вкусно! Я похожий недавно делала. Сейчас подумала — если горошек не смешивать, а сделать в салате выемки овальные и туда насыпать — зеленые яички от Курочки Рябы будут, новогодняя версия золотого яичка))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *. Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку данных и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта

*

Дизайн и разработка: Александра Вовк